ЗОЛОТО ДНЕПРА: ВОДНОЛЫЖНИКИ КЛУБА СЕНТОЗА СТАЛИ ЛУЧШИМИ НА ЮНОШЕСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ В НИДЕРЛАНДАХ

С 22 по 26 августа в Нидерландах, в городе Маурик прошел юношеский Чемпионат Европы и Африки по воднолыжному спорту. Всего в Чемпионате приняли участие 144 спортсмена из 12 стран. Украину представляли молодые спортсмены из Днепропетровска, воспитанники воднолыжного клуба Сентоза.Ребята выступали в трех дисциплинах: слалом, прыжки с трамплина и фигурное катание. Комплекты медалей разыгрывались в личном и командном зачетах. Украинские спортсмены стали настоящей сенсацией Чемпионата, взяв максимум призовых мест!

Итак, Даниил Фильченко завоевал золото в фигурном катании и стал вторым по результатам многоборья. Лучшей среди девушек в фигурном катании также стала наша землячка - Ольга Ивлюшкина. Второе место заняла София Максименкова. Также спортсмены ВЛК Сентоза поднялись на пьедестал почета и в командном многоборье - они завоевали бронзовые медали.Воднолыжный клуб Сентоза, воспитавший юных чемпионов, работает всего 5 лет, но уже сейчас выступления его воспитанников производят сенсацию в спортивном мире. Днепропетровские воднолыжники не впервые завоевывают призовые места на международных соревнованиях. Ошеломляющему успеху в Нидерландах предшествовали 9 медалей на юношеском Чемпионате в Лондоне, который проходил в июле этого года. Уже сейчас молодым спортсменам прочат высокие результаты в будущем. Тренер сборной Украины по воднолыжному спорту Максим Семавин убежден, что эта победа стала очередным шагом к главной цели - победе на Чемпионате мира.