UKRAINE OPEN-2012: ИТОГИ И РЕЗУЛЬТАТЫ

30 сентября, в последний день Международного турнира Ukraine Open-2012 прошел третий, финальный, круг соревнований, который определил победителей.

Интрига сохранялась вплоть до заезда последнего спортсмена, ведь результат каждого воднолыжника решал общий исход соревнований. К тому же, не совсем благоприятные погодные условия (сильный ветер, который «взволновал» воду) ставили под сомнения: смогут ли спортсмены улучшить свои результаты в третьем круге. Но старание и упорство оказались сильнее порывов ветра, и многим воднолыжникам удалось изменить свои показатели в лучшую сторону.

Турнир Ukraine Open-2012 закончился торжественной церемонией награждения победителей, почетным гостем которой стал мэр Днепропетровска Иван Куличенко. Он поприветствовал гостей турнира и поздравил всех воднолыжников с отличными соревнованиями, а также пожелал им новых успехов в будущем. Награждение провели директор воднолыжного клуба «Sentosa» Александр Трухин и Президент федерации воднолыжного спорта и вейкбординга Украины Алексей Мартынов.

Хозяева турнира, воднолыжники клуба «Sentosa», достойно представили свой клуб и украинский спорт в целом, завоевав шесть бронзовых медалей, две серебряных и шесть золотых медалей. Больше всех среди сентозовцев золота собрал Алекс Самойлов, заняв первые места во всех дисциплинах в категории до 14 лет. Также стоит отметить самых старших спортсменов клуба «Sentosa» – Анну Пироженко и Данила Фильченко. В этот раз они выступали уже в категории Open, хотя ребятам только 15 и 14 лет соответственно. Но, несмотря на столь молодой возраст для этой категории, в соревнованиях с опытными спортсменами, многие из которых намного старше их, Анна и Данил смогли достойно представить свой клуб. Анна Пироженко заняла 2-е место в фигурах. У Данила Фильченко бронза в фигурах. А в целом, все спортсмены ВЛК «Sentosa» были, как всегда, на высоте.

Итак, в этом году на пьедестал Ukraine Open-2012 поднимались:

Категория до 14 лет, девочки, слалом:

3-е место – София Максименкова (ВЛК «Sentosa», Днепропетровск, Украина)

2-е место – Луиза Чернышова (СДЮШОР им.Н.Л.Генова, Новополоцк, Беларусь)

1-е место – Ольга Ивлюшкина (ВЛК «Sentosa», Днепропетровск, Украина)

Категория до 14 лет, мальчики, слалом:

3-е место– Георгий Мельниченко (Киев, Украина)

2-е место – Стефан Петренко (РЦОП, Минск, Беларусь)

1-е место – Алекс Самойлов (ВЛК «Sentosa», Днепропетровск, Украина)

Категория до 14 лет, девочки, фигуры:

3-е место – Станислава Просветова (ВЛК «Sentosa», Днепропетровск, Украина)

2-е место – София Максименкова (ВЛК «Sentosa», Днепропетровск, Украина)

Категория до 14 лет, мальчики, фигуры:

3-е место – Иван Самоволик (ВЛК «Sentosa», Днепропетровск, Украина)

2-е место – Степан Мельник (РЦОП, Минск, Беларусь)

Категория до 14 лет, девочки, трамплин:

2-е место – Ольга Ивлюшкина (ВЛК «Sentosa», Днепропетровск, Украина)

1-е место – Луиза Чернышова (СДЮШОР им.Н.Л.Генова, Новополоцк, Беларусь)

Категория до 14 лет, мальчики, трамплин:

2-е место – Кирилл Лабковский (Минск, Беларусь)

1-е место – Александр Самойлов (ВЛК «Sentosa», Днепропетровск, Украина)

Категория «Open», девушки, слалом:

3-е место – Александра Данишевская (РЦОП, Минск, Беларусь)

2-е место – Анастасия Котляренко (Киев, Украина)

1-е место – Анна Стрельцова (РЦОП 2, Минск, Беларусь)

Категория «Open», мужчины, слалом:

3-е место – Александр Исаев (РЦОП, Минск, Беларусь)

2-е место – Степан Шпак (РЦОП, Минск, Беларусь)

1-е место – Илья Лобкович (СДЮШОР им.Н.Л.Генова, Новополоцк, Беларусь)

Категория «Open», девушки, фигуры:

2-е место – Анна Пироженко (ВЛК «Sentosa», Днепропетровск, Украина)

Категория «Open», мужчины, фигуры:

3-е место – Данил Фильченко (ВЛК «Sentosa», Днепропетровск, Украина)

2-е место – Илья Лобкович (СДЮШОР им.Н.Л.Генова, Новополоцк, Беларусь)

1-е место – Александр Исаев (РЦОП, Минск, Беларусь)

Категория «Open», девушки, трамплин:

2-е место – Агата Смолен (Польша)

Категория «Open», мужчины, трамплин:

2-е место – Артем Морозов (РЦОП 2, Минск, Беларусь)

Категория старше 35, мужчины, слалом:

2-е место – Александр Котляренко (Киев, Украина)

1-е место – Гюнтер Кахнт (Берлин, Германия)

Категория старше 35, мужчины, трамплин:

2-е место – Гюнтер Кахнт (Берлин, Германия)

1-е место – Дмитрий Пивоваров (Москва, Россия)

Подробней с результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

В общекомандном зачете в категории до 14 лет 3-е место заняла команда РЦОП (Минск, Беларусь), на 2-ор месте – команда СДЮШОР им.Н.Л.Генова (Новополоцк, Беларусь). И 1-е место заняла команда ВЛК «Sentosa» (Днепропетровск, Украина). А в категории Open общекомандные результаты распределились так: на 3-ем месте сборная команда Польши, на 2-ом – команда РЦОП (Минск, Беларусь) и 1-ое место завоевала команда ДЮШОР им.Н.Л.Генова (Новополоцк, Беларусь).

Международный турнир по воднолыжному спорту по версии-(катер) Ukraine Open-2012 в рамках Открытого чемпионата Украины стал финальным в соревновательном сезоне и показал высокий уровень подготовки днепропетровских воднолыжников. Впереди зимний сезон, который также будет насыщен интересными событиями в воднолыжном спорте и, конечно, новыми победами спортсменов ВЛК «Sentosa».