ИТОГИ ЗИМНЕГО ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО ВОДНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ (ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ В БАССЕЙНЕ)

В этих соревнованиях принимали участие, как опытные воднолыжники, так и совсем юные спортсмены, для которых этот чемпионат открыл дорогу в будущее воднолыжного спорта. Конечно, занять призовые места удалось не всем, при этом все ребята показали хорошие, стабильные результаты.

А вот призерами Зимнего Чемпионата Украины в категории до 8 лет среди мальчиков третье место занял Филаретов Дамир с результатом 590 очков, на втором месте – Грушко Александр – 600 очков, а первым в этой категории стал Постельников Ярослав с результатом 1300 очков. Среди девочек в категории до 8 лет призовые места заняли: Ворчило Диана- 220 очков и Цюцюра Мария с результатом 800 очков. В категории Open на пьедестал почета поднимались уже именитые спортсмены клуба «Sentosa» – воднолыжники, которые неоднократно становились призерами международных чемпионатов и турниров. Итак, среди парней на третьем место Алекс Самойлов -3580 очков, на втором месте Глеб Кравченко –4330 очков, и первое место занял Данил Фильченко с результатом 6430. Среди девушек в категории Open призовые места распределились следующим образом: третье место – Пироженко Анна - 4120, второе место – Шевцова Ева – 4400 очков, первое место – Максименкова София с результатом 5320 очков.

Всего в соревнованиях приняли участие 30 спортсменов. Поздравляем победителей Чемпионата и желаем дальнейших успехов всем воднолыжникам!