Чемпионат Европы 2015 (кабельная версия)

Чемпионат Европы (кабельная версия) среди юниоров в этом году проходил в польском городке Августов. Сборная Украины состоящая из спортсменов воднолыжного клуба "Sentosa" была представленна в двух возрастных категориях - до 15-ти лет (Кузьменко Ксения, Самоволик Иван, Рыбак Ирина, Кравченко Глеб, Шевцова Ева, Мисаилова Кристина) и до 19-ти лет (Пироженко Анна). Соревнования проводились во всех традиционных видах воднолыжного спорта - в слаломе, в фигурном катании и в прыжках с трамплина.

Сразу хотим отметить, что наша сборная заняла второе командное место, уступив первенство беларусским спортсменам и опередив сборную Словакии. Наибольший урожай медалей на этих соревнованиях собрала Кузьменко Ксения. Ксюша завоевала бронзовую медаль в слаломе, бронзовую медаль в фигурном катании и серебро в общем зачете.

Ирина Рыбак завоевала серебро в прыжках с трамплина. Поздравляем девченок! У парней Иван Самоволик финишировал третим в фигурном катании и чуть-чуть не дотянул до бронзы в общем зачете, Ваня - четвертый. В шаге от медалей остановился Кравченко Глеб, он четвертый в фигурном катании. Аня Пироженко выиграла бронзу в фигурном катании среди девушек до 19-ти лет.

Учитывая природные факторы, погода оставляла желать лучшего, поздравляем наших спортсменов и тренеров с достойным выступлением. Желаем успехов и удачи в будущих соревнованиях! Все результаты соревнований можно посмотреть тут http://www.iwwfed-ea.org/cableski/15POL02C/