Sentosa Rixen Team. Поздравления с Днем Независимости из Чехии!

В канун Дня Независимости воднолыжники нашего клуба Sentosa Rixen Team на международном турнире Grand prix of the cable - European Cup 2015 в Чехии завоевали целую охапку медалей: 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

Как мы уже сообщали, с 21 по 23 августа в чешском городке Хавиров проходил международный турнир Grand prix of the cable - European Cup 2015 в котором приняли участие спортсмены воднолыжного клуба "Senоtsa". Ребята выступили достойно.

Глеб Кравченко, несмотря на неудачное выступление в предварительном заезде, завоевал золото в фигурном катании среди юношей до 15 лет с результатом 4030 очков. Так же Глеб завоевал золото в прыжках с трамплина - финальный прыжок 35,4 метра, что позвлило ему взять золото и в общем зачете - 2904,26 очка. Три золотых медали из 4-х возможных! Так держать!

Иван Самоволик финишировал 4-й в слаломе, отстав от бронзы всего на полбуя. В трамплине Ваня завоевал серебро - лучший прыжок на 33,8 метра. И лишь неудача в фигурном катании лишила его заслуженной медали в многоборье. Ксюша Кузьменко взяла золото в фигурном катании среди девушек до 15 лет - с результатом 6050 очков, на втором месте с результатом 4680 очков финишировала Ирина Рыбак. В слаломе девчонки также финишировали друг за другом, но Ксения заняла 3-е место, а Ирина - 4-е с разницей 0,5 буя. В прыжках же с трамплина девчонки сделали рокировку: Ирина выборола золото прыгнув на 33,4 метра, Ксения взяла серебро. Третье место заняла еще одна воднолыжница из нашего клуба - Мисаилова Кристина (28,7 метра). И подиум принял привычные желто-синие цвета! В общем зачете среди девушек до 15 лет первенствовала Кузьменко Ксения, серебро у Ирины Рыбак. Добавим также, что Кузьменко Ксения показала лучший результат в многоборье на данных соревнованиях (рекорд стадиона) - 2674,78! Аня Пироженко, единственная из украинок выступающая в категории до 19-ти лет, завоевала золото в фигурном катании с достойным результатом 4980 очков. Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем дальнейших успехов, особенно на стартующем вскоре Чемпионате Европы среди юниоров! Поддерживаем, болеем, гордимся!