Чемпионат Украины 2016

04 марта 2016 года на базе Днепропетровского национального университета прошел Чемпионат Украины за электротягой в бассейне. Принимавшие участие в турнире спортсмены были поделены на две возрастные группы - до10-ти лет (мальчики: А. Грушко и С. Семавин, девочки: М. Геращенко и О. Пилипенко) и Open (девушки и юноши). Все спортсмены воспитанники нашего воднолыжного клуба "Sentosa". Как обычно, юным воднолыжникам  было дано 6-ть заездов по 4-е секунды. В итоге зрители увидели следующие результаты.

В группе до 10-ти лет первенствовал Саша Грушко (4040), второе место у Савелия Семавина (2930), третьим финишировал Илья Рябинчук (2790). Девочки О. Пилипенко и М. Геращенко набрали 1760 и 1750 соответственно.

Напряженная борьба развернулась в группе Open. У девушек первое место заняла Станислава Просветова (6560), второй финишировала Анна Пироженко (5890), третье место у Евы Шевцовой (5520). Результаты остальных спортсменок - Ксения Кузьменко (4910), Соня Максименкова (4620), Маша Цюцюра (4320), Дарья Ворчила (3120). У юношей первое место завоевал Иван Самоволик (7520), второе место досталось Дамиру Филаретову (5880), на третьем месте финишировал Ярослав Пастельников (5510). У Глеба Кравченко - 5430, а у Самойлова Александра - 5090 очков.  Поздравляем победителей!

Впереди для части спортсменов сборы в США в воднолыжной школе Джека Треверса, а остальные спортсмены продолжат соревнования в бассейне. Удачи спортсменам и тренерам.