2017 IWWF Dynamic World Ranking List

Вашему вниманию предлагаем свежие рейтинги Международной федерации воднолыжного спорта. Стоит отметить высокие места наших воднолыжников. Так спортсмены нашего клуба София Максименкова и Данила Фильченко возглавляют рейтинг листы в своих категориях в прыжках с трамплина и в фигурном катании. Итак, обо всем подробнее.

Слалом: лучшее место в этом виде у рекордсменки Украины Станиславы Просветовой - №47, София Максименкова - №87.

Фигурное катание: безусловным лидером нашего клуба и сборной Украины является Данила Фильченко. Студент ULM на данный момент возглавляет мировой рейтинг у парней до 21-ого года! 14-ти летний Алекс Самойлов в этом списке занимает 11 место и №4 в Junior Ranking List! Дамир Филаретов и Постельников Ярослав занимают в этом рейтинге 15-ю и 16-ю строчки соответственно.

В ТОР-20 мирового Junior Ranking List среди девушек сразу 6 (ШЕСТЬ!) украинок. София Максименкова занимает позицию №8, Станислава Просветова - №13, Ирина Рыбак - №14, Ева Шевцова - №16, Цюцюра Мария - №17, Кузьменко Ксения - №19.

Прыжки с трамплина: лидером в этом виде безусловно является София Максименкова. Соня занимает третью строчку в мировом рейтинге у девушек до 21-ого года и №1 в Junior Ranking List среди девушек до 17-ти! Станислава Просветова в этом же списке занимает строчку №4, Ксения Кузьменко - №19, Ирина Рыбак - №21.

У парней Даня Фильченко №7 в рейтинге до 21-го года, Алекс Самойлов - №4 в мировом рейтинге Junior Men Jump. 

Общий зачет: Данила Фильченко №4 в U21 Men Overall,

Алекс Самойлов №3 в Junior Men Overall,

София Максименкова №4 в Junior Women Overall, Станислава Просветова там же №5, Кузьменко Ксения - №10, Ирина Рыбак - №16.

Вот такие, достойные итоги прошедшего сезона в нашем клубе. Еще один шаг вперед для воднолыжного спорта Украины!

Вернуться в раздел "Новости"
  • Наши партнеры: